Сам Себе Гуру: Лучшие ресурсы для личностного развития.

Добрый день, всем. Рада видеть вас в блоге "Сам Себе Гуру" - блоге для тех, кто ищет Учителя в себе.

Считая себя учеником, я практически ежедневно читаю и смотрю новые видео, слушаю аудио-материалы по личностному развитию.

Что я вкладываю в это понятие?
Личностное развитие - это внутреннее развитие человека, работа над собой. Каждый из нас хочет быть в чем-то лучше, чем вчера. Кто-то хочет стать более успешным предпринимателем, кто-то успешным родителем, успешным партнером в семье, а кто-то просто напросто хочет разобраться в себе. Как раз сегодня меня одолевали мысли о разнице между высотой и глубиной...

Поразмышляйте и вы об этом. А пока я публикую ссылки на ресурсы, которыми пользуюсь в своем личностном развитии...

Сразу оговорюсь, что это не рейтинг популярности, список субъективный, и все эти ресурсы одинаково равны и полезны для меня. Надеюсь, что и вам пригодятся эти ссылки =))

1. http://www.torsunov.ru/ru/downloads.html
Это ссылка на абсолютно бесплатные книги, видео, аудио материалы по ведическому знанию. Эти знания будут очень полезны людям, которые ищут суть и смысл своей жизни, хотят понять основу всех вещей, стремятся работать над собой, и ищут пути для лучшей реализации себя как человека.

Многое из того, что вы узнаете, объяснит вам то, что уже произошло с вами (вы ведь уже прожили какую-то часть жизни), и часто бывает, что мы не понимаем, почему с нами происходят те или иные события... Вероятно, что вы найдете ответы на свои вопросы, а также сможете сориентироваться сейчас в карте вашей местности. Многое из того, что вы узнаете может перевернуть ваши приоритеты, но однозначно, это изменит вашу жизнь к лучшему.

2. http://www.bleckt.com/
В продолжении и в заключении ссылок о ведическом знании даю ссылку на персональный сайт Рами Блекта. Не так давно я читаю его блог, но многое из того, что дает Рами и его ученики также очень и очень полезно. Также на этом сайте очень много всего, что вы можете уже сейчас использовать в своей жизни: музыка и мантры, лунный календарь, притчи, форум, ответы на массу вопросов. Перечислять все очень долго. Просто зайдите, и я уверена, что вы сможете найти там ответ на волнующий вас вопрос.

3. http://www.youtube.com/user/AlexYanovskySchool
Эта ссылка на канал Школы Бизнеса и Личностного Развития Алекса Яновского. Все эти видео абсолютно бесплатны. Есть и короткие ответы на вопросы, есть и двухчасовые реальные уроки Бизнес-школы. Просмотр этого видео будет полезен тем, кто также занимается личностным развитием, желает стать успешным, собирается открыть бизнес, развивать его или, возможно, имеет бизнес, но хочет гармонизировать бизнес и свою личную жизнь, научиться высвобождать время для семьи, делегировать свои обязанности другим, не бояться, что при этом разрушится их детище. Алекс - очень грамотный, очень глубокий учитель, он дает очень конкретные ответы на многие вопросы. Из этих видео я очень много вычерпываю для себя практически во всех сферах жизни. Часто Алекс приводит примеры, которые работают и для отношений с близкими людьми, и для воспитания детей. Также практически все, что он говорит, помогает разобраться со своими "тараканами", а они есть у каждого =)

4. http://latansky.com/
Николай Латанский - очень конкретный, иногда даже строгий учитель. На своем сайте Николай делится короткими видео, в которых рассказывает разные полезности или осознания, которые он получает во время своих путешествий, обучения у разных мировых тренеров успеха, а также извлеченных из собственного опыта Коуча и Тренера по Успеху. В последнее время Николай много рассказывает о сетевом маркетинге, и несомненно, это, в первую очередь, обращено к тем, кто занимается млм, и хочет построить свою стройную систему партнеров, как настоящий реальный крепкий бизнес.

5. http://stepina.net/
Недавно нашла для себя этот ресурс, статьи, которые Наталья публикует, будут особенно полезны женщинам, которые хотят развить в себе именно женское начало, улучшить свои отношения с мужчиной, или найти оного. Также осуществляется новый проект и для мужчин. На сайте можно найти массу полезных бесплатных статей, которые содержат практические советы, как улучшить отношения. Некоторые проверены мной на практике, и с уверенностью, могу сказать, что они точно работают =)

6. http://www.artcoach.biz/2012/01/kniga-kouching-dlya-uspeshnyx-zhenshhin/
Вот еще одна ссылка на очень интересный ресурс - сайт Академии Арткоучинга. По этой ссылке вы найдете книгу "Игры для девочек. Как с помощью коучинга измениться за 3 месяца". Там совершенно подробно описаны шаги и домашние задания для тех женщин, кто желает изменить свою жизнь. Подробно описано, как и что делать, а также даны описание реальных примеров из жизни. Много полезных упражнений по самокопанию и определению собственных желаний. Хорошо написано про "женское одиночество" и что это за феномен. Даны очень хорошие методики по экономии времени, или скорее, по его реорганизации. Еще есть ссылка на танцевальную медитацию =) В общем, много нового и интересного.


Желаю всем удачной личностной реализации! =)


Сам Себе Гуру - Блог для тех,
кто ищет Учителя в Себе.


4 комментария:

  1. Настя, отличная статья. Обязательно пройдусь по ссылкам из статьи, уверена найду много интересного.)))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Галина! Буду в будущем выкладывать интересные ссылки на полезные ресурсы личностного развития в этом блоге.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Настенька, много нужной и интересной информации. Обязательно посмотрю все внимательно.

    ОтветитьУдалить
  4. Буду выкладывать иногда такие ссылки =) Век живи - век учить! =)

    ОтветитьУдалить