Сам Себе Гуру: Почему мы должны быть богатыми?



Недавно стала перечитывать кое-какие свои книги и случайно вот наткнулась на одну хорошую, которую давно читала, книгу Рэнди Гейджа "Богатство рядом".


Мне очень нравится, как Рэнди пишет о системе нашего мироустройства, о состоянии жертвы, о самопожертвовании, бедности и о прочих вещах, которые мы часто считаем благородными. Вот некоторые выдержки из его книги:




То состояние, в котором вы сейчас находитесь, - это результат тысячи маленьких решений, которые вы принимаете каждый день.

Ключом к здоровью и процветанию будет крепкая решимость и отказ от всего, что хоть как-то не соответствует вашим ценностям в жизни. Только будучи сильным вы сами поможете другим: тем, кого вы любите и цените, кем восхищаетест, потому что их ценности сродни вашим.

Когда вы в следующий раз будете на борту самолета во время взлета, заметьте, что во время знакомства пассажиров с безопасностью на борту вам советуют прежде надеть свою кислородную маску, а потом уже помогать это делать другим. Если вы действительно хотите помогать людям, то делайте это, находясь в позиции силы, а не слабости.

Путь самопожертвования помогает другим обрести над вами власть, недооценивание себя через достаточный промежуток времени может привести к самоуничтожению.

Вот один пример такого самопожертвования: жена губит себя, терпеливо снося побои мужа. Год за годом она терпит нескончаемый поток эмоционального и физического террора. В свой 30-й день рождения она выглядит столь хрупкой, что сильный ветер собьет ее с ног. История любви получила ужасающее развитие.

Однако представьте, что если бы она была решительна, уверена в своих жизненных ценностях и покинула бы мужа после первого же оскорбления? Так она бы спасла себя от такой жизни, полной отчаяния, вместо того, чтобы прозябать жертвой в руках тирана.

Самопожертвование - это больше, нежели просто корни низкой самооценки. Это не способствует благополучию, а, следовательно, и не гуманно.

Принимая веру в процветание и изобилие, вы перестаете употреблять то, что плохо сказывается на здоровье, не предпринимаете действий, которые не доводят до добра, не общаетесь с плохими людьми, которые могут вредно на вас повлиять. Вас это больше не привлекает.

Вместо этого начинаете правильно питаться, поэтому чувствуете себя на все 100! С такой энергией и жизненной силой делаете только то, что приносит вам богатство. Когда вы славите свои жизненные ценности, то встречаете людей, разделяющих ваше отношение.

Чтобы пойти за своей мечтой, нужно быть очнь храбрым. Часто над нами смеются за наши высокие надежды и устремления.. Самое неприятное, что подобное часто случается у нас дома, среди друзей и в семье.

Страх успеха - прямой результат низкой самооценки и недостатка эгоизма, в хорошем смысле этого слова.

Думайте только хорошее! Заметив негативное влияние, удалаяйте его из ваших мыслей. Хватит быть жертвенным мучеником, восстановите собственное уважение. Возьмите на себя 100% ответственность за то, что происходит с вами. Каждый на этой земле заслуживает процветания. Каждый способен на великое.

Каждый способен на великие свершения, нужно только настроиться на это.

Чтобы принять свое процветание нужно вести себя не так, как другие.

Начало заложено в фундаменте абсолютных ценностей. Самое важное в жихни направляет ваши каждодневные действия. Они напрямую вытекают из цели вашего бытия.

Вашей высшей моральной целью должно быть собственное счастье.

Следующая основная ценность жизни - это здравый смысл. Это означает, что вы производите отбор, исходя из критерия: служит ли то, что вы отбираете, вашей высшей нравственной цели или нет. Таким образом, вы сохраняете свое счастье.

Самый часто задаваемый вопрос: "Как понять, вредно ли это убеждение?" На самом деле довольно просто. Не надо все усложнять. Нужно лишь задаться вопросом: "Полезно ли мне это убеждение?"

Понять это можно только лишь через рациональное мышление. Эмоции - это хорошо. Они являются жизненно важным фактором богатого насыщенного существования. Но по-настоящему нормальный и эмоционально устойчивый человек знает или попробует разобраться в том, что такие эмоциипорождают. Ваши эмоции и жизненные цели не должны сталкиваться. Ни в коем случае.

Здоровый человек принимает себя. Ему комфортно самому с собой. А также ему приятно быть эгоистичным и следить, чтобы все его нужды были исполнены. Такой человек понимает, что жертвенность испортит и унизит его, что никому не принесет пользы.

Любовь - это выражение вашего самолюбия. И глубинных ценностей. Вы влюбляетесь в того, кто разделает эти ценности. И если вы кого-то действительно любите, это значит, что он приносит счастье в вашу жизнь.

Сам Себе Гуру - Блог для тех,
кто ищет Учителя в Себе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий