Сам Себе Гуру: Как начать радоваться жизни и нести людям радость?


Не могу не поделиться с вами одним замечательным событием, которое со мной произошло сегодня. Ко мне приезжал друг, одноклассник, с которым мы вместе учились и дружили со школы, пока я не покинула родной город.

Мы поддерживали общение, но встречались только, когда мне удавалось приезжать. Дом родной у меня далеко, так что получалось не часто.

Сегодня и он посетил стольный град и мое скромное жилище, чем несказанно порадовал меня, хоть и было это всего пару часов. Но заряд положительных эмоций этот потрясающий человек принес нам, наверное, на долгое время.

Вообще, на своем примере учить людей тяжело, ведь всегда подспудно знаешь и помнишь о своих ошибках, да и сам тоже учишься постепенно. А вот когда искренне восхищаешься другими людьми, тогда и рассказать о них не грех =)))

Этот человек занимается в жизни только тем, что ему нравится и получает от этого большое удовольствие и, что также важно, деньги из самых разных источников.

Во-первых, он получил высшее образование по специальности детский психолог. Хоть он и не скрывает, что он только теоретик, т.к. у него своих детей пока нет. Он сделал несколько научных работ, которые использовали в методичках, по которым учатся в 4 колледжах нашего города! Естественно, за это он испытывает гордость и получает некую сумму денег в месяц.

Сейчас он получает второе высшее режиссерское образование =)

Работает он в компании, которая занимается проведением праздников, свадеб, корпоративов. Очень и очень успешно. Эту компанию они основали с друзьями лет пять назад. И сейчас он директор и тамада по совместительству, от чего он получает огромное удовольствие =)))

В Москву же он приехал по приглашению старых знакомых. Которые в нашем родном городе несколько лет назад пригласили его на какой-то презентации озвучить мультик для интернета. В домашней студии они записали мультик и озвучили его. Со временем эти ребята так пробились, что переехали в Москву, и работают в Останкино.

Они уже несколько раз приглашали его в Москву, оплачивали ему билет, чтобы он озвучил несколько мультиков.

Между получениями двух высших образований он успел сходить в армию, и работал в китайской разведке =) Был обучен определенному запасу китайских слов, правда, на военную тему =))

После службы в армии у него в столице появилось много друзей, с которыми он общается, и они всегда рады его видеть, как и я. Он признаете, что Москва манит его тем, что у него всегда есть здесь крыша над головой, хорошие друзья, а также обширный рынок для развития.

Он смешно рассказывал о том, как ему стало непривычно смотреть на медленных людей в метро нашего родного города, что ведь можно ходить быстрее =)) Сказал, что ему нравится энергетика Москвы. А знаете почему??? Да потому что он сам очень энергичный (хоть и весит 91 кг =))) Он видит вокруг себя позитив, скорость жизни, и сам несет людям энергию и положительные заряды.

От такого положительного отношения в его жизни происходит еще больше плюсов. Например, он рассказывал, как после проведения двух корпоративов, он уставший заснул в ресторане. Рядом с ним за соседним столиком сидела компания французов. Когда он проснулся, он очень удивился, что проснулся по будильнику (а не от того, что его выгоняют из ресторана =). Его накрыли пледом. А компания французов куда-то исчезла.

Когда он позвал официантку и спросил, где же французы, которые сидели рядом, то услышал ответ: «Я побоялась, что они помешают вам спать и пересадила их за другой, более дальний столик». Представляете?! И это далеко не в столице. А можно сказать, почти в провинции!!!

Естественно, официантка была награждена щедрыми чаевыми =) Т.е. поток положительной энергии не прекратился. Это бесконечный обмен энергиями в жизни человека. В общем, я желаю всем такого же энергетического обмена. Только положительных эмоций, мыслей, рассказов, случаев и людей на вашем пути. И никакого негатива!!!

Учитесь радоваться жизни!


Сам Себе Гуру - Блог для тех,
кто ищет Учителя в Себе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий