Как встречать китайский новый год по фен-шуй?


Китайский новый год начинается позже на целых полтора месяца, чем наш традиционный календарный новый год. В 2010 году Китайский новый год наступит 14 февраля. Год Белого (или Серебристого) Тигра начнется по солнечному календарю 14 февраля 2010 и закончится 3 февраля 2011 года. Это год, так называемого, Металлического Белого Тигра.

Я расскажу Вам, как китайцы традиционно втречают новый год по фэн-шуй, и что собственно, это все будет обозначать. Если вы решили улучшить свою жизнь с помощью фэн-шуй, то китайский новый год - очень благоприятный день для этого начинания.



Китайцы всего мира отмечают начало лунного года обрядами, обеспечивающими долгое процветание всей семье. Вы можете отпраздновать новый год следующими символическими ритуалами:

1. Развесьте фонарики, чтобы привлечь чудесную новогоднюю ци. Устройте в доме яркое освещение. Возможно, подойдут яркие воздушные шарики. Хороши шары красного цвета.

2. Расставьте по дому свежие цветы, желательно 4х разных видов - это символизирует хорошую удачу на протяжении всех четырех времен года.

3. Выращивайте к новому году зеленые растения, чтобы повысить удачу в карьере. Тем выше растения, тем лучше удача.

4. Закончите уборку к последнему дню уходящего года, иначе уборка в певрый день нового года "выметет" из дома богатство. Хорошо провести генеральную валжную уборку с солью. Соль хорошо очищает энергетику пространства. Проветрите все помещения. Откройте все шкафы и шкафчики для того, чтобы впустить свежий воздух в ваш дом.

5.  Запасите побольше еды, особенно, апельсинов, мандаринов и слив. Они символизируют изобилие.

6. Наденьте новую одежду, желательно ярко-красного цвета. Этот цвет означает янскую ци. Никогда не надевайте на новый год белое или черное.

7. Дарите детям, близким, друзьям, коллегам, подчиненным красные конверты с деньгами.

8. Если у вас есть рисовая урна добавьте в нее новый красный пакет с бамажными деньгами и монетами к тем, что уже лежат на дне вазы - это символизирует повышение семейного достатка.

9. Если у вас есть сад, посадите в нем новое дерево. Это хороший символ шэн-ци, энергии роста.

10. Поместите на виду символы хорошей удачи: мандарины (символы золота), нарциссы и другие луковичные растения, означающие удачу в карьере; вербу - символ долголетия.

11. Сделайте "денежное дерево", развесив на деревце настоящие монеты и бумажные деньги.

12. Подайте к столу больше сладостей, чтобы наступающий год выдался "сладким".

Удачного Вам Нового Года!!!

2 комментария:

  1. Так 4 или 14 февраля? Насколько я знаю, китайский новый год наступает в день первого новолуния, следующего за 11 месяцем года. иногда это может быть и ночь с 31 на 1.

    В инете везде написано, что новый год наступает 14 февраля, а вы пишете - 4 февраля.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, Вы правы, здесь допущена опечатка! Спасибо за то, что обратили на это внимание!

    Китайский новый год начался 14 февраля 2010 года и закончится 3 февраля 2011 года.

    ОтветитьУдалить