Сам Себе Гуру: Упражнения для повышения самооценки.


Самооценка человека - одна из важнейших составляющих душевного состояния, гармонии и равновесия. Рекомендации по повышению уровня самооценки личности могут быть разные, но если вы глубоко внутри не начнете верить в себя, то никакие рекомендации вам не помогут.

Медитация для повышения уровня самооценки - это лучшая методика для уверенного результата, потому что вы изменяете себя изнутри. Вам потребуется лишь желание и время для проведение медитации и вера в самого себя.

1. Сядьте удобно в тихом месте, где вас никто не побеспокоит, и закройте глаза.
2. Выполните нескольк глубоких дыханий, снимая напряжение со всех частей и частиц вашего тела.
3. Чтобы лучше отвлечься от ненужных мыслей, мысленно посчитайте в обратном порядке от 10 до 1 столько раз, сколько вам необходимо для глубокого расслабления.
4. Чтобы глубже расслабиться вы можете воспользоваться, например, такой аффирмацией: "с каждым разом я расслабляюсь все глубже и быстрее".
5. Вы можете представить себя в каком-то месте, где вы бывали, и которое оказывает на вас расслабляющее действие.

6. Представьте себя таким, каким вы хотите быть. Представьте идеальный образ самого себя. Удерживайте в воображении картинку в течение нескольких секунд.

7. Представьте себя звездой важного конкурса. Удерживайте в воображении картинку в течение нескольких секунд.
картинка мисс вселенная

8. Представьте, что игроки вашей команды несут вас на руках, как героя игры. Удерживайте в воображении картинку в течение нескольких секунд.
картинка игроки команды несут кого-то на руках

9. Представьте, что вы находитесь на банкете в вашу честь. Выступающие произносят восхваляющие речи. Удерживайте в воображении картинку в течение нескольких секунд.
картинка девушка в платье на балу с бокалом

10. Увидьте себя в большом роскошном кабинете за огромным столом, на двери золотая табличка "президент компании". Удерживайте в воображении картинку в течение нескольких секунд.
картинка очень крутой кабинет

11. Представьте, как огромная толпа бурлит возле кинотеатра. Идет фильм, где вы в главной роли. На рекламных щитах ваше фото и имя. Удерживайте в воображении картинку в течение нескольких секунд.
картинка афиша фильма

12. Завершите сеанс аффирмацией, что вы в ясном сознании и чувствуете себя более способным, чем раньше.


Сам Себе Гуру - Блог для тех,
кто ищет Учителя в Себе.


В тексте использованы отрывки из книги
"Небесная 911" Роберта Стоуна.



P.S. Вам также могут быть интересны следующие статьи:






Комментариев нет:

Отправить комментарий