Сам Себе Гуру: Сила управляемого воображения и планы действий.

Воображение - это предпосылка создаваемой реальности.

Не так давно ученые обнаружили, что фантазирование в расслабленном состоянии активизирует правое полушарие мозга.
Это полушарие творчества, гениальных решений, преодоления ограничений времени и пространства, чудесного проявления "плодов воображения".

Хотя мы еще не рассказали о простой процедуре установления контакта с вашей доброй феей, сейчас самое время поговорить о том, как всегда заручаться ответом "да".

Начните отслеживать ваши мысли и чувства. Те, что унылы, гнетущи, мрачны, - это мысли негативные. Это расходы, снимаемые с вашего метафизического банковского счета.

Мысли приподнятые, радостные, наполненные любвью, - это депозиты на ваш счет.

Поскольку наши действия определяются нашим мышлением, вы замечаете, что при позитивном характере мыслей ваша жизнь улучшается. Каждый ваш день становится более плодотворным и заполненным полезными делами и творческой деятельностью.

Будда учил не привязываться, чтобы не страдать от жадности и разочарования. Моисей обучал законам праведной жизни. Лао-цзы учил жить в гармонии. Христос учил всех прощать. Он также призывал искать, по его словам, "Царство в нас самих", под которым, как мы можем только догадываться, надо понимать медитативное состояние, где "если поступаете по воле Божьей, все остальное приложится".

Учителей мало кто понимал, а потому мало кто за ними по-настоящему следовал. Религии в основном создавались вокруг их личностей, а не их учений.

Все они учили, что есть творческий мир, который мы называем "потусторонним миром", и все они знали о нем самое главное, то, что остается в значительной мере тайной для всех нас.

Сегодня многие ученые присматриваются к метафизике, поскольку их исследования открывают ее новое понимание. Квантовая физика демонстрирует ранее не допускавшуюся возможность "действия на расстоянии".

Когда вы программируете себя в соответствии с планами действий и медитациями, которые будут подробно описаны, то постепенно меняете свою жизнь. Ваше сознание оплодотворяется новыми перспективами, чудесными дарами и счастливыми событиями.




Сам Себе Гуру - Блог для тех,
кто ищет Учителя в Себе.


В тексте использованы отрывки из книги

Комментариев нет:

Отправить комментарий